您当前所在位置: 首页 > 学者
为您找到 6 条相关结果
按相关度
  • 按相关度
  • 按时间
  • 按阅读量
  • 代表性成果优先

上传时间

2010年10月28日

【期刊论文】ON SYMMETRIC QUASICIRCLES

伍胜健, SHENGJIAN WU and SHANSHUANG YANG

J. Austral. Math. Soc. (Series A) 68 (2000), 131-144,-0001,():

摘要

暂无

关键词: quasicircle, symmetric, quasisymmetric, quasiextremal distance, quasiconformal reflection, extension, modulus, dilatation

  • 28浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 98下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2010年10月28日

【期刊论文】Hamilton sequences for extremal quasiconformal mappings in the unit disk*

伍胜健, WU Shengjian

SCIENCE IN CHINA (series A), 1999, Vol.42 No.10,-0001,():

摘要

暂无

关键词: quasiconformal mapping, Hamilton sequence, quadratic differentials

  • 15浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 66下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2009年07月23日

【期刊论文】ON THE EXTREMALITY OF QUASICONFORMAL MAPPINGS AND QUASICONFORMAL DEFORMATIONS

沈玉良, SHEN YU-LIANG

Article electronically published on June 30, 1999 135-139,-0001,():

摘要

暂无

关键词: Quasiconformal mapping,, quasiconformal deformation,, extremality.,

  • 13浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 84下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2009年07月23日

  • 23浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 75下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2009年07月23日

  • 16浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 67下载

  • 0评论

  • 引用