您当前所在位置: 首页 > 学者
为您找到 19 条相关结果
按相关度
  • 按相关度
  • 按时间
  • 按阅读量
  • 代表性成果优先

上传时间

2011年01月14日

【期刊论文】Steinberg unitary Leibniz algebras Dong Liu a,b,∗, Naihong Hu c

胡乃红, Dong Liu a, b, ∗, Naihong Hu c

Linear Algebra and its Applications, 405 (2005): 279-303,-0001,():

摘要

暂无

关键词: Steinberg unitary Leibniz algebras, Dialgebras, Central extension

  • 31浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 59下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2011年01月14日

  • 33浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 55下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2010年10月28日

【期刊论文】ON SYMMETRIC QUASICIRCLES

伍胜健, SHENGJIAN WU and SHANSHUANG YANG

J. Austral. Math. Soc. (Series A) 68 (2000), 131-144,-0001,():

摘要

暂无

关键词: quasicircle, symmetric, quasisymmetric, quasiextremal distance, quasiconformal, reflection, extension, modulus, dilatation

  • 28浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 98下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2009年02月12日

  • 5浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 34下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2007年03月01日

【期刊论文】Extension algebras of Cuntz algebra

方小春, Shudong Liu, ; Xiaochun Fang

S. Liu, X. Fang. J. Math. Anal. Appl. 329 (2007) 655-663,-0001,():

摘要

暂无

关键词: C*, -Algebra, Extension Semigroup, K-Theory

  • 39浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 143下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2006年11月14日

【期刊论文】The Glazman-Krein-Naimark theory for a class of discrete Hamiltonian systems✩

史玉明, Shurong Sun a, b, Yuming Shi a, ∗, Shaozhu Chen c

J. Math. Anal. Appl. •••(••••)•••-•••,-0001,():

摘要

暂无

关键词: Discrete Hamiltonian system, The Glazman-Krein-Naimark theory, Complex symplectic geometry, Self-adjoint extension, Lagrangian subspace

  • 14浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 161下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2005年10月19日

  • 30浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 114下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2005年10月19日

  • 32浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 473下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2006年06月20日

【期刊论文】A perfect GO-space which cannot densely embed in any perfect orderable space

师维学, Wei-Xue Shi a, Takuo Miwa b*, Yin-Zhu Gao a

W-X. Shi et al./Topology und its Applications 66 (1995) 241-249,-0001,():

摘要

暂无

关键词: GO-space, LOTS, Orderable d-extension, Perfect GO-space

  • 24浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 112下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2006年08月07日

【期刊论文】Any perfect GO-space with the underlying LOTS satisfying local perfectness can embed in a perfect LOTS

师维学, Wei-Xue Shi a, *, Takuo Miwa b, Yin-Zhu Gao a

ELSEVIER Topology and its Applications 74(1996)17-24,-0001,():

摘要

暂无

关键词: GO-space, LOTS, Linearly ordered extension, Perfect

  • 26浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 157下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2006年06月20日

  • 37浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 105下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2011年03月21日

  • 39浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 43下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2005年02月23日

  • 11浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 75下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2011年03月18日

  • 21浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 49下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2005年02月23日

  • 7浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 174下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2005年02月23日

  • 7浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 367下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2005年02月23日

  • 14浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 134下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2005年02月23日

  • 11浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 117下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2005年02月23日

【期刊论文】Gorenstein代数上的逼近扩张

黄兆泳

数学学报,2002,45(1):127~138,-0001,():

摘要

本文引进了(极小)逼近扩张,证明了极小逼近扩张在Gorenstein代数上的存在性和唯一性,并给出了极小逼近扩张的一个应用。

关键词: Gorenstein代数, 极小逼近扩张, CM模

  • 35浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 532下载

  • 0评论

  • 引用