您当前所在位置: 首页 > 学者
为您找到 4 条相关结果
按相关度
  • 按相关度
  • 按时间
  • 按阅读量
  • 代表性成果优先

上传时间

2009年07月07日

【期刊论文】On the Extension of the Set Valued Measures and Fuzzy Number Measures in Banach Spaces

哈明虎, HA Ming-hu, XUE Xiao-ping, LI Guo-cheng

Fuzzy Systems and Mathematics Vol 14 No.4 (2000) 13-23,-0001,():

摘要

暂无

关键词: Measure Theory, Extension of the Fuzzy Number Measures, Banach Spaces

  • 33浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 93下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2009年06月22日

【期刊论文】锥线性算子的延拓定理

刘三阳, 盛宝怀, 毛华

应用数学和力学,2002,1(1):65-72,-0001,():

摘要

建立了一种锥分离定理,据此证明了锥线性算子的延拓定理,作为应用,给出了正线性算子的延拓定理。

关键词: 延拓定理, 分离定理, 锥分离定理, 锥线性算子

  • 10浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 109下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2006年02月16日

【期刊论文】Generalization of matching extensions in graphs

于青林, Guizhen Liu a, Qinglin Yu b, *

Discrete Mathematics 231 (2001) 311-320,-0001,():

摘要

暂无

关键词: Matching, k-extendable graphs, Bicritical graphs, Matching extension, Connectivity, Minimum degree

  • 18浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 366下载

  • 0评论

  • 引用

上传时间

2005年02月23日

  • 15浏览

  • 0点赞

  • 0收藏

  • 0分享

  • 93下载

  • 0评论

  • 引用